4 правила, которые помогут визуально увеличить пространство

Ремонт трехкомнатной квартиры, большого загородного дома и маленькой однушки всегда направлен на преобразование тех или иных помещений. Большинству людей хочется, чтобы помещений, в которых проводится значительная часть жизни, дарили ощущение комфорта.

Дизайнеры интерьера точно знают что необходимо сделать, чтобы пространство казалось воздушным и визуально большим. Но вы также можете самостоятельно попробовать преобразовать любое жилое помещение, придерживаясь некоторых правил.

Содержание статьи

Напольное покрытие

Если дом имеет относительно небольшую площадь, следует максимально увеличить пространство. Вы можете сделать это, используя одинаковое напольное покрытие в большинстве комнат.

При замене настила в одном из помещений сделайте переход в тех же цветовых тонах, особенно в пространстве с открытой планировкой. Если весь пол выполнен в одной цветовой палитре, светлой или темной, это не вызовет раздражения, и у вас будет ощущение, что пространство стало больше.

Выбирайте светлые тона

Светлые стены также создают ощущение простора. Фактически, использование различных оттенков в одной палитре на всех стенах, коврах и мебели создаст визуальную целостность, открывающую пространство.

Бледные цвета также создают легкий воздушный фон для аксессуаров более богатых цветов, таких как подушки, цветы и предметы искусства. Однако в светлом просторном помещении лучше избегать использование большого количества различных аксессуаров.

Мебель, увеличивающая пространство

Выбирайте мебель на ножках, а не предметы с юбками, которые висят прямо на полу, а также вешалки и туалеты в ванной комнате, которые подвешиваются на стену.

Дополнительный воздух и свет под мебелью не позволят комнатам выглядеть визуально переполненными. Позвольте естественному свету свободно “растекаться” внутри комнаты, потому что он раскроет интерьер по-новому и заставит пространство казаться больше.

Используйте правильное освещение

С помощью искусственного освещения можно создать ощущение свободного пространства . Например, если вы полагаетесь только на точечные потолочные светильники для освещения комнаты, вы фактически освещаете только поток.

Можно с уверенностью сказать, что самостоятельно с отсутствием некоторых знаний, которые можно получить только опытным путем, расширить помещение может быть трудно. Обратившись в компанию «Гудвилл — Строй», вы можете быть уверены, что получите именно тот эффект в вашем доме или квартире, которого так хотели. Перейдя по ссылке https://www.goodwill-stroi.ru/ на официальный сайт компании, вы можете ознакомиться с прайсом и портфолио работ, а также с командой специалистов и отзывами довольных клиентов!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + четыре =