Виды самоходной складской техники и особенности ее выбора

Самоходные штабелеры не случайно пользуются большим спросом среди владельцев складов, а также производственных предприятий, где сохраняется высокий товарооборот. Такая техника справится с любыми нагрузками, а также позволит рационально использовать рабочее время и силы персонала. Для удобства выбора покупателей вся техника разделена на несколько категорий, что позволяет найти подходящую модель для каждого склада:

  • Штабелеры с кабиной. Такие модели обойдутся недешево, и в то же время сохраняют высокую мощность, а также возможность работать при самых интенсивных нагрузках. Модели могут транспортировать до 1500 кг груза при скорости до 9 км/ч. Для эффективного применения техники от оператора требуется минимум навыков. Техника с кабиной отличается увеличенными размерами, что нужно учитывать при установке стеллажей.
  • Платформенные штабелеры. Техника из данного сегмента имеет среднюю мощность. Она отлично подойдет для работы при средних или повышенных нагрузках. Штабелер с платформой сохраняет хорошую маневренность и может использоваться на складе с небольшими проходами. По грузоподъемности модели не превышают уровень в 1500 кг.
  • Ведомый штабелер. Данная категория моделей радует приемлемой стоимостью. Модели не оснащаются платформами, так как для управления используется специальная ручка. Скорость движения штабелера соответствует средней скорости ходьбы человека. Техника подойдет для склада со средним товарооборотом. Ведомые штабелеры имеют грузоподъемность до 1200 кг, сохраняя отличную маневренность в ограниченном пространстве.

Подобрать подходящий штабелер вы всегда можете на сайте https://telezhka-shtabeler.ru, где клиентам предложат выгодные цены на складскую технику. Специалисты сайта отлично знакомы с его ассортиментом, что позволяет клиентам неизменно находить подходящее под их цели оборудование. Оперативная отправка заказа гарантирована каждому клиенту.

Критерии выбора самоходного штабелера

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо обратить внимание на ряд ключевых параметров, от которых будет зависеть стоимость техники. В первую очередь это рабочие нагрузки, а также емкость аккумулятора. Уделите внимание маневренности техники, которая в ряде случаев является одним из ключевых критериев. Также учесть материал колес, подобрав его в соответствии с типом покрытия на складе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − два =